Cartoon Network Wiki
Advertisement

Grilla[]

Programación regular (Chile)[]

Horario Lunes a jueves Viernes Sábado Domingo
06:00 ¿Qué hay de nuevo, Scooby-Doo? Droopy D La pantera rosa
06:30 El nuevo show del pájaro loco Bugs Bunny y el Pato Lucas El Chavo animado
07:00 Las sombrías aventuras de Billy y Mandy Tom y Jerry Robotboy
07:30 KND: Los chicos del barrio (hasta el 3)
Pokémon (resto del mes)
La pantera rosa KND: Los chicos del barrio
08:00 Naruto El Chavo animado Mi compañero de clase es un mono
08:30 Los peleadores de la batalla Bakugan Scooby-Doo, ¿dónde estás? ¿Qué hay de nuevo, Scooby-Doo?
09:00 Cartoon Pop El nuevo show del pájaro loco Tom y Jerry
09:30 Las sombrías aventuras de Billy y Mandy
10:00 Mansión Foster para amigos imaginarios Las chicas superpoderosas Z Las maravillosas desventuras de Flapjack
10:30 Johnny Test KND: Los chicos del barrio
11:00 Las chicas superpoderosas Naruto Naruto
11:30 Pokémon
12:00 Las sombrías aventuras de Billy y Mandy Ben 10: Fuerza alienígena Ben 10
12:30 Ben 10 Transformers
13:00 Johnny Test Batman: el valiente Johnny Test
13:30 Los peleadores de la batalla Bakugan Legión de superhéroes
14:00 Las chicas superpoderosas Z El espectacular Hombre Araña Teatro Cartoon
14:30 Los sábados secretos
15:00 Naruto (hasta el 3)
Lo Mejor de Dragon Ball Z (resto del mes)
Maratones Votatoon
15:30 Ben 10
16:00 Ben 10: Fuerza alienígena (Bloque de acción inedito) Star Wars: La guerra de los clones
16:30 Star Wars: La guerra de los clones (Bloque de acción inedito)
17:00 Los peleadores de la batalla Bakugan (Bloque de acción inedito) Carl al cuadrado
17:30 Naruto (Bloque de acción inedito) Las maravillosas desventuras de Flapjack
18:00 Especiales Cinemanía Chowder
18:30 Mansión Foster para amigos imaginarios
19:00 Isla del drama
19:30
20:00 Cinemanía Teatro Cartoon Mansión Foster para amigos imaginarios Teatro Cartoon (repetición)
20:30 Edgar y Ellen
21:00 Chowder
21:30 Isla del drama
22:00 Especiales (repetición) Star Wars: La guerra de los clones
22:30 KND: Los chicos del barrio
23:00 Las sombrías aventuras de Billy y Mandy Ben 10
23:30 Las chicas superpoderosas Z Pokémon XI
00:00 Ben 10 Pollitos Kung Fu Las sombrías aventuras de Billy y Mandy
00:30 Johnny Test Los sábados secretos Las maravillosas desventuras de Flapjack
01:00 Ed, Edd y Eddy (hasta el 3)
Pokémon (resto del mes)
El espectacular Hombre Araña
01:30 La pantera rosa Batman: el valiente La pantera rosa
02:00 El pájaro loco Legión de superhéroes Tom y Jerry
02:30 Tom y Jerry Transformers Bugs Bunny y el Pato Lucas
03:00 Bugs Bunny y el Pato Lucas Ben 10 Droopy D
03:30 Droopy D Ben 10: Fuerza alienígena ¿Qué hay de nuevo, Scooby-Doo?
04:00 Cartoon Pop
04:30
05:00
05:30

Especiales en días de semana[]

Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:00 22:00 Las chicas superpoderosas Z Las maravillosas desventuras de Flapjack Maratones Carl al cuadrado Ben 10: Fuerza alienígena
18:25 N/A Federación de Lucha de Pulgares Federación de Lucha de Pulgares
18:30 22:30 Pollitos Kung Fu Chowder Locos dieciséis Los sábados secretos
19:00 23:00 Pokémon Mansión Foster para amigos imaginarios Isla del drama Star Wars: La guerra de los clones
19:30 23:30 Los peleadores de la batalla Bakugan Bugs Bunny y el Pato Lucas
Advertisement